Небесному покровителю г.Камышина

8 ноября Православная Церковь отмечает память святого великомученика Димитрия Солунского. В этот день в Камышине по традиции, которая зародилась еще в 2001 году, прошел крестный ход, посвященный небесному покровителю города. Камышане собрались у памятника Димитрию Солунскому на привокзальной площади, а затем с крестным ходом прошли по улицам Некрасова и Ленина в сопровождении передвижной звонницы. Также в памятном мероприятии приняли участие глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель Камышинской городской думы В. А. Пономарев и депутаты местного заксобрания, председатели комитетов городской администрации, духовенство, представители учреждений и общественных организаций, учащиеся казачьих классов школы № 18.  Завершился крестный ход церковной службой в храме Димитрия Солунского.

пос. (11)